На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Живой» интерьер для девушки-биолога

Наши любимые проекты — те, которые отражают личность заказчика. Например, как здесь: неординарный, ироничный, современный интерьер для активной девушки, которая любит играть на пианино и катать на скейте, а еще собирается стать ученым-биологом. Каждый из этих аспектов отражен в дизайне! Хотите узнать, как?

Это был тот самый случай, когда перед дизайнерами открылась полная свобода творчества: ни одна стена квартиры не была несущей. Убрали все перегородки, оставив только колонну, разделяющую гостиную и кухню. Площадь санузла увеличили за счет коридора. Получилось открытое пространство, где нет ничего лишнего. Вместо дверец поставили разъезжающиеся перегородки — они куда удобней и функциональней.

Небольшой лайфхак: если вы хотите визуально расширить пространство небольшой квартиры, постарайтесь во всей отделке использовать одни и те же материалы. Так оно не будет дробиться на множество отдельных зон, а будет восприниматься, как целостная картинка. Посмотрите, как реализовала это здесь команда Geometrium:

Все системы хранения сделали встроенными. Это помогает избежать ощущения захламленности: шкаф как бы сливается со стеной и не воспринимается, как отдельный объект. Очень изящно эти решения смотрятся в гостиной, где стоит пианино: два встроенных по бокам шкафчика и сниженный потолок создают впечатление, будто пианино стоит в отдельной нише. Акцент смещается, и образ получается очень аккуратным и милым!

Очень радуют в этом проекте цветовые решения. На нежном белом фоне выделяются акценты ярких пастельных оттенков, создавая очень женственную и задорную атмосферу. Даже подвесные светильники решили не делать нейтральными — пусть тоже добавляют цвета!

Но самое интересное здесь — конечно же, декор. Именно он намекает на личность заказчицы, делает интерьер очень характерным и индивидуальным. Например, стилизация животных. Только посмотрите на эту лисичку!

Гирлянды в спальне напоминают о трогательных подростковых фильмах и создают совершенно волшебную атмосферу — так и хочется сидеть там, спрятавшись ото всех, и пересматривать Гарри Поттера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх