На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кинфолк: стиль жизни

Кинфолк — новый интерьерный стиль, которому пророчат затмить популярный сегодня скандинавский. Кинфолк зародился на основе современного образа жизни и развился в самостоятельное направление в дизайне. Откройте для себя простой и функциональный шарм нового стиля!

Кинфолк появился в современном неспокойном обществе как противопоставление постоянному ускорению и усложнению процессов в мегаполисе. Он возвращает нас к простоте, природе и жизни на свежем воздухе. Помимо деревенского стиля на него оказал большое влияние средиземноморский образ жизни с его art de vivre и умением наслаждаться простыми вещами. Кинфолк предлагает заново открыть полезные органические продукты, натуральные материалы и домашнюю кулинарию.

Название стиля взяло свое начало от американского журнала Kinfolk, который специализируется на кулинарии, полезных советах и стиле жизни и известен по всему миру благодаря организации кулинарных семинаров. В буквальном переводе Kinfolk означает семью и родных людей, и именно это является главной ценностью нового тренда.

Кинфолк объединяет сразу несколько направлений в дизайне интерьера: бохо, скандинавский стиль, винтаж и кантри. Здесь смешались различные направления, текстуры, узоры, материалы и цвета, чтобы в результате создать атмосферу минимализма с акцентами в стиле бохо и современной эстетикой. Иногда в интерьере кинфолк преобладает хиппи-шик, иногда — индустриальный стиль, но никогда не обходится без простоты и уюта кантри.

Что делает кинфолк таким особенным?

Растения. Этот стиль воплощает собой возвращение к природе, и без большого количества живых растений и цветов здесь не обойтись. Создайте небольшой зимний сад, добавив такие модные сегодня элементы, как суккуленты под стеклянным десертным колпаком.

Необработанные материалы. Сочетание минимализма и деревенского стиля предполагает использование простых натуральных материалов, необработанных поверхности, грубых текстур и старой мебели.

Цвета. Как и в скандинавском стиле, в кинфолке доминируют белые стены, на фоне которых возможно создать любой интерьер. Среди остальных цветов лидирует мягкая палитра в натуральных оттенках: серые, зеленые, земляные и бежевые тона создают простую и расслабляющую обстановку. В качестве цветового акцента используйте разноцветный тканый ковер.

Аксессуары ручной работы. Выбирая стиль кинфолк, сделайте выбор в пользу аксессуаров и декора ручной работы, которые сделают ваш интерьер уникальным и придадут ему особый характер. В таком интерьере винтажные предметы сочетаются с индустриальной мебелью и старинным фарфоровым сервизом в гармоничной и непринужденной атмосфере.

Этнические объекты и принты. Завершить кантри-образ и добавить фольклорных акцентов вы сможете в помощью этнических узоров, сувениров из поездок, ловцов снов и других экзотических аксессуаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх