На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Базовый интерьер vs тренды: как их подружить

Формы, материалы, цвета, паттерны – каждый сезон дизайнеры предлагают что-то новенькое. Как грамотно вписать тренды в интерьер с минимальными затратами и усилиями – разбираемся прямо сейчас

Выстроить надежную основу
Если мы хотим регулярно добавлять трендовые элементы в интерьер, важно создать устойчивую базу. По возможности исправить недочеты исходной планировки, уделить внимание скрытым работам, выровнять стены под покраску, даже если вы не планируете их красить – поверьте, вы еще скажите себе «спасибо». Что касается пола, дубовый паркет «елочкой» или доска из массива – идеал, к которому стоит стремиться.

Прочувствовать грань
Любой тренд в любой момент может стать антитрендом. Как это работает? Просто: то, что сразу цепляет взгляд и оказывается во всех интерьерных съемках, быстро надоедает. Начинает рябить в глазах от одинаковых форм и затертых до дыр цветовых приемов. Старайтесь проследить этот момент и не «вестись» на самое модное.

Инвестировать с умом
Расставьте приоритеты. Вам нужно, чтобы интерьер был только эффектным или еще комфортным для жизни? Многие забывают о втором пункте и потом сидят на жутко «модном», но неудобном диване. Или тратят половину зарплаты на химчистку, после пролитой капли воды на оригинальную обивку. Не надо так.

Сделать ставку на акценты
Тест на логику. Что проще – заменить плитку на кухне или обновить текстиль с принтом, который вышел из моды? Думаем, вы поняли. Конечно, здесь все индивидуально. Если вы сознательно готовы тратить огромные бюджеты на ежегодную переделку «с шумом и пылью», welcome. Но разумнее сделать ставку на трендовые, но небольшие детали.

Выбирать то, что нравится
При выборе трендов для интерьера отталкивайтесь от своих личных предпочтений. То есть если самые известные дизайнеры говорят, что пастель и бархат – хиты сезона, но вас они по-честному не привлекают, ищите другие варианты. Каждый сезон нам предлагают массу новых идей, среди них точно будут «ваши».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх