На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всегда рядом: прикроватные столики, которые вам понравятся

Как выглядит ваш прикроватный столик? Надеемся, не хуже вариантов из нашей подборки. Смотрим, сравниваем и запоминаем удачные альтернативы

Boho vibe
Круглые марокканские пуфы — альтернатива для интерьера в стиле бохо. Самые известные варианты, которые мы видим в шоу-румах и на фото в социальных сетях, обиты натуральной кожей и довольно хорошо держат форму. Но для уверенности, что горящая свеча или стакан воды не упадут с такого пуфа, лучше поставить на него металлический поднос — помимо устойчивой поверхности, вы получите интересную комбинацию фактур.

Про эргономику
Столик с суперспособностью. Благодаря легкой конструкции и оттенку, повторяющему цвет стен, он растворяется в пространстве. Для миниатюрной спальни, где каждый квадратный сантиметр на вес золота, такой столик — находка. Тут даже предусмотрено место для увесистого томика любимой книги — умный дизайн в действии.

По уровням
Тележка, подставка или небольшая стремянка с парой ярусов — альтернатива вместительному столику с дверцами, к которому мы привыкли. Здесь на открытых полках поместится ваза, миниатюрное кашпо и даже запасной плед. Это помимо ежедневника, журналов и ночных косметических must-haves.

In the air
Подвесной столик с основанием из дерева — отдельная любовь. Если приглядеться, он состоит всего из трех частей: срез дерева, плотный канат и крепление. Последнее зависит от того, какой у вас потолок: стандартный, натяжной или индустриального типа — с выступающими перекладинами.

Очевидно, что на таком столике поместится мало, но если вы давно мечтаете уйти от стандартов, стоит решиться.

Внимание на стиль
Барная тележка — лучший вариант для современной классики и интерьеров в стиле глэм. Благодаря своей мобильности и вместительной конструкции, она легко превращается в прикроватный столик. На картинке ниже привычный бар для гостиной и уютный вариант столика-тележки для спальни — пробуем новое!

Чуть выше
Вы можете сказать, что импровизированная полка над изголовьем отдаленно напоминает столик. Да, но мы ведь говорим про альтернативы. Когда кровать занимает большую часть спальни и упирается в одну из стен, долго выбирать не приходится.

Остановившись на таком варианте столика, учтите пару нюансов. Все бытовые вещицы имеет смысл переместить в симпатичную шкатулку или корзину, которая будет гармонично смотреться на общем фоне. Если этого мало, продумайте над скрытой системой хранения, которая прячется в изголовье кровати. Да, такие есть — достаточно открыть пару ссылок в Google и убедиться.

Мини-библиотека
Концептуально и точно с приставкой «art», согласитесь? Прикроватный столик из сложенных друг на друга журналов — самый доступный вариант из нашей подборки. Его можно собрать сегодня-завтра из стопки изданий, которые лежат без дела. Что касается книг, их нам жалко оставлять на полу. Альтернатива — столик-муляж, как на картинке ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх