На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На чемоданах: 5 идей для интерьера путешественника

Золотая коллекция магнитов и собственная Эйфелева башня на полке — сувениры, которые мы оставляем в прошлом. Давайте станем немного изобретательнее и найдем другой способ показать свою любовь к путешествиям. Подсказки ниже

Открываем карту

Обои с картой мира или индивидуальная печать с нужным вам фрагментом — самый эффектный способ добавить travel-настроения вашей комнате. Но не забывайте правило, о котором мы говорим как минимум каждый день: акценты любят спокойный фон. Поэтому оставляем отделку и мебель максимально лаконичными — все внимание на стену.

Крутим стильный глобус

Помните глобус в кабинете географии? Так вот, мы не про него. Сейчас на просторах интернета — в том числе и у нас — можно встретить тысячи альтернатив. Розовый с основой из металла или минималистичный глобус в черно-белых тонах станет отличным дополнением к вашей коллекции декора. А если не найдете нужный дизайн, на тех же необъятных просторах есть видео-инструкции по превращению школьного глобуса в арт-объект.

Достаем чемодан

Глядя на эти чемоданы, хочется взять один и отправиться прямиком в 50-е. Но если вернуться к теме, такие раритеты — находка для интерьера путешественника. Винтажный чемодан может стать столиком, консолью или частью декоративной композиции. От вас потребуется лишь немного фантазии, настроения и времени для минимальной реставрации кейса. Без последнего пункта можно обойтись — сколы и потертости оживляют историю, связанную с ним, и добавляют особый шарм.

Включаем inspo

Постеры с яркими цитатами о приключениях и эмоциях, которые им сопутствуют — это не просто мелочи для декора. Такие мотивирующие картинки напоминают, почему путешествия однажды стали частью вашей жизни, что они вам дают. Гораздо больше, чем просто лайки в Инстаграм, согласитесь?

Рассказываем личную историю

Как насчет того, чтобы распечатать любимые кадры и создать свою, живую ленту с воспоминаниями? Галерея с отдельными снимками на стене или лучшие фото из путешествий в лаконичной раме — представляете, сколько в них тепла? Согреют даже в самый холодный февраль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх