На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В стиле шебби: 4 способа сделать интерьер милым

Дизайнер Денис Фурманов поделился несколькими способами оформить интерьер, взяв за основу шебби шик

Акцентируйте внимание на текстурах

Если вам требуется бюджетный проект для загородного дома — стиль шебби подойдет безупречно. Неровные мазки краски, грубые текстуры дерева — все это создаст историю для вновь построенного дома. Если вы живете в мегаполисе в малогабаритных пространствах, выбирать детали интерьера нужно либо порционно, либо отдавать предпочтение именитым маркам, чтобы текстура и цветовая палитра были художественными.

Комбинируйте сразу несколько стилей

С шебби сочетаются все направления стиля кантри: прованс, русское и американское кантри, тосканский стиль. Также, с ним дружен стиль loft. Акценты в стиле шэбби шик включает в себя и этнический интерьер. Но особенно стильно шебби смотрится на фоне минималистичных интерьеров с присутствием деревянных и кирпичных элементов отделки.

Присмотрите подходящую мебель

Выбирайте комоды, шкафы, журнальные столики — в них стиль шебби прочитывается лучше всего.

Добавьте больше деталей

Я рекомендую отразить любовь к этому стилю акцентами. Делайте ставку на большом комоде под телевизор, тумбе под мойку в ванной, а также на платяном шкафу, обеденных стульях, больших зеркалах и, конечно, не пренебрегайте светом — он всегда отражает дух времени и настроения интерьера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх